Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Новости   

18 апреля 2024

Уважаемые жители Сельского поселения «Пустозерский сельсовет» ЗР НАО! Приглашаем Вас принять участие в работе 22-го  заседания 28- созыва Совета депутатов Сельского поселения «Пустозерский сельсовет» ЗР НАО, которое состоится 25 апреля 2024 года  в   10 часов 00 минут  в здании  Администрации Сельского поселения «Пустозерский сельсовет» ЗР НАО.





подробнее

18 апреля 2024

Сегодня  готовность ПВР в Оксино проверили начальник ГУ МЧС России по НАО Дмитрий Зайцев, начальник Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО Александр Димитриев, заместитель главы  Администрации Заполярного района  Олег Холодов.





подробнее

Фотогалерея   



























Пилотный проект \"Прямые выплаты\"

24 октября 2018

С 1 января 2019 года Ненецкое региональное отделение Фонда социального страхования РФ планирует внедрить новую схему выплат пособий работающим гражданам в рамках проекта «Прямые выплаты».

На сегодняшний день данный проект охватывает 39 российских регионов. Суть его сводится к тому, что пособия теперь будут рассчитываться не бухгалтерией предприятия, а региональным отделением Фонда социального страхования, и выплачиваться напрямую работнику. Это касается пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребёнком и остальных выплат, которые осуществляются за счет средств Фонда социального страхования.

Новый порядок позволит свести к нулю риск работников остаться без этих денег в случае, когда у предприятия арестованы счета, оно находится в стадии банкротства или ликвидации. Модернизация системы необходима и для усиления контроля Фонда соцстрахования за экспертизой временной нетрудоспособности.

Новый формат расчета и выплаты пособий позволит гражданам получать полагающиеся им по закону пособия своевременно и в полном объеме, независимо от финансового положения работодателя, а сама система расходования средств социального страхования станет более прозрачной.