Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























21 декабря 2015 - Поэтический образ женщины

   В рамках уходящего Года литературы, в тёплом и уютном актовом зале Оксинской школы прошла  литературно-музыкальная гостиная на тему «Поэтический образ женщины», участниками которой стали жители села Оксино.
    Это мероприятие подготовили женщины регионального отделения «Союз женщин России», и в начале мероприятия за поддержку женского движения на территории МО «Пустозерский сельсовет» НАО были вручены благодарственные письма от  имени председателя РООО СЖР Ольги Старостиной: Анатолию Выучейскому, Сергею Жилину, Роману Хозяинову.
    Почетным гостем этого мероприятия стал талантливейший знаток литературы, истории, драматург школьного театра, поэт Владимир Булдаков, во вступительном слове  он отметил роль женщины в истории государств, в жизни знаменитых писателей, продекламировал стихи Пушкина, Есенина, а также ненецкого поэта и своего друга Алексея Пичкова.  
  Во время творческой встречи на фоне электронной презентации были прочитаны стихи Сергея Есенина, Ларисы Рубальской, Омара Хайяма и многих других авторов, а также исполнялись песни и романсы на стихи Э.Рязанова, М.Цветаевой и других поэтов . Неформальная обстановка, облик свечей, звучащая музыка настроила всех на восприятие поэтических строчек и оставила в душах неизгладимый след. Точку в литературно-музыкальной гостиной поставил Глава  МО «Пустозерский сельсовет» НАО Сергей Задорин, душевно прочитав проникновенное стихотворение.
    И пусть сотрутся со временем строчки стихов, но эмоциональное восприятие от встречи с Прекрасным останется надолго.
 Все присутствующие сошлись во мнении «Не хлебом единым жив человек» и такие мероприятия очень нужны сельчанам!