Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























14 декабря 2015 - ПФР напоминает о возможности получения единовременной выплаты из средств материнского капитала

  Отделение Пенсионного фонда России по Ненецкому автономному округу напоминает: все владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования средств, могут воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 20 тыс. руб. или менее, в зависимости от остатка средств на счете в соответствии с Законом «О единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала» №88-ФЗ от 20.04.2015 г.
  При решении получить выплату заявление в Пенсионный фонд необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
  При этом заявление о предоставлении единовременной выплаты можно подавать двумя способами: непосредственно в Отделении ПФР, либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
   В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.
ЦЫФРЫ В ТЕМУ:
В целом число российских семей, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, на сегодня превышает 6,6 миллионов.
В Ненецком автономном округе Отделением Пенсионного фонда РФ гражданам, имеющим право на дополнительные меры государственной поддержки,  за все время действия программы выдано 2752 государственных сертификата на материнский (семейный) капитал. Из них использовали средства материнского (семейного) капитал в полном объеме более 1,5 тысяч семей.
По состоянию на 09.12.2015 за единовременной выплатой из средств материнского (семейного) капитала обратилось 827  владельцев сертификатов - жителей Ненецкого автономного округа  на общую сумму  15,88 млн. рублей.
Больше всего выплат произошло в летний период, когда семьи тратили данные денежные средства на оздоровление и отдых детей. А также на их подготовку к школе.
Еще порядка 400 семей округа могут воспользоваться этой выплатой.
Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать руководителю группы социальных выплат Отделения Наталье Шамовой по тел.: 4-57-71