Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























19 ноября 2015 - Тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды не будет меняться до 2018 года.

  Госдума приняла в первом чтении законопроект, сохраняющий на три года тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Законопроект, внесенный правительством, предусматривает сохранение на период до 2018 года включительно тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на уровне 2015-2017 годов для основной массы плательщиков страховых взносов в размере 30%.
В Пенсионный фонд - 22%;
В Фонд социального страхования - 2,9%;
В ФОМС - 5,1% в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов и в размере 10% в бюджет Пенсионного фонда сверх установленного лимита для начисления страховых взносов", - говорится в тексте документа, размещенном на сайте правительства.
Речь идет о сохранении тарифа в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов и в размере 10% в бюджет Пенсионного фонда сверх установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов.
   Такое решение соответствует основным направлениям налоговой политики РФ на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, одобренным на заседании правительства 11 июня. Как отмечают авторы законопроекта, данная мера «позволит поддержать тариф страховых взносов на приемлемом для субъектов экономической деятельности уровне страховой нагрузки, что предусмотрено Стратегией долгосрочного развития пенсионной системы России».