Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























22 октября 2015 - Окружной конкурс молодых семей

   ГБУ НАО «Региональный центр молодежной политики и военно – патриотического воспитания молодежи» приглашает молодые семьи Ненецкого автономного округа принять участие в Окружном конкурсе молодых семей, который состоится 21 ноября 2015 года с 16:00 часов на базе ГБОУ ДОД НАО «Детско-юношеский центр «Лидер»  по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского д.30.
   Участники Конкурса – молодые семьи, состоящие в официальном браке, в которых возраст обоих родителей не превышает 35 лет, имеющие детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Ненецкого автономного округа. К участию в Конкурсе допускаются семьи, в которых возраст одного из родителей превышает 35 лет, но не более 30 процентов от всех участников Конкурса.
Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный.
Заочный этап проводится с 01 октября по 13 ноября 2015 года. 
    Для участия в заочном этапе Конкурса претендентам необходимо в срок до 18:00 часов 13 ноября 2015 года подготовить пакет документов (анкета-заявка на участие в конкурсе ; копия свидетельства о браке; «Ты помнишь, как все начиналось…». Участники должны представить эссе-рассказ о зарождении семейных отношений, объёмом не более двух машинописных страниц компьютерного текста (размер шрифта 14, интервал одинарный); видеосюжет о семье, либо фото-презентация (для семей из отдалённых сел); цветное семейное фото (все члены семьи) размером 205 х 305 мм (формат А-4); опись представленных документов) и предоставить его на рассмотрение Оргкомитета  по адресу: НАО, г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылки д.2 (цокольный этаж),  тел./факс (8-8184) 4-51-51, e-mail:
mc_nao@mail.ru. Заочный этап Конкурса проводится так же для семей из отдалённых сел, не имеющих возможности принять участие в очном этапе. Пакет документов высылается в срок до 13 ноября 2015 года в адрес Государственного бюджетного  учреждения НАО «Региональный центр молодежной политики и военно – патриотического воспитания молодежи» по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылка, д. 2.
    Оргкомитет рассматривает предоставленные заявки и утверждает участников очного этапа Конкурса. Заседание Оргкомитета состоится 17 ноября 2015 года в 16.00 часов.         
    Очный этап Конкурса состоится 21 ноября 2015 года.
    К участию в очном этапе допускаются не более 6 молодых семей, которые, по мнению Оргкомитета, согласно утверждённым критериям представленных работ, набрали наибольшее количество баллов.
    Семьи, прошедшие для участия в очном этапе в срок до 17:00 часов 19 ноября 2015 г. должны предоставить следующий материал (если он понадобится для выступления):
- Музыкальный материал, необходимый для выступлений;
- Инвентарь, необходимый для выступления;
- так же семьи могут сделать запрос Организаторам, об оказании помощи в предоставлении необходимых вещей и инвентаря на Конкурс, если таковой имеется у Организаторов.
Семьи, вовремя не предоставившие вышеуказанный материал, до Конкурса   не допускаются.
      Участникам очного этапа Конкурса предстоит выполнить следующие задания:
1) Выход семей
Домашнее задание. Подобрать  костюмы и атрибутику в стиле кинофильма «Мистер и миссис Смит»
2) Творческая визитка «А у нас главный в семье…».
Домашнее задание. Семьи представляют на сцене в творческой форме историю о том кто главный в их семье. Театрализованное представление с элементами танцев, песен, стихов. К участию в данном конкурсе, можно привлечь группу поддержки до 5 человек.
3) Детский конкурс «Мои таланты», посвящённый Году ребенка в Ненецком автономном округе.
Домашнее задание. Членам семьи нужно подготовить показательное выступление о талантах или хобби ребенка. Приветствуется музыкальное оформление.
4)  Конкурс «70 – летие Победы, посвященный 70 - летию победы в Великой Отечественной войне.
Домашнее задание. Членам семьи нужно подготовить костюмы, выучить  стихотворение, соответствующие военной тематики. Приветствуется музыкальное оформление.
К выступлению допускаются только взрослые (родители).
5)  Конкурс « Наш  папа» (импровизационный конкурс)
6) «Лучшая группа поддержки» (импровизационный конкурс).
- оригинальность;
- художественное оформление.
     Контактные лица и телефоны для справок:
Тел/ факс: (818 53) 4-51-51
Моб. тел. 8 911 656 65 40
e-mail: mc_nao@ mail.ru, Смирнова Анна Ивановна, ведущий специалист по работе с молодёжью ГБУ НАО «Региональный центр молодежной политики и военно – патриотического воспитания молодежи».