Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























21 октября 2015 - Федеральные льготники округа сделали свой выбор

    30 сентября в Отделении Пенсионного фонда России по Ненецкому автономному округу завершился прием заявлений от федеральных льготников – людей, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ).
     Право на получение полного НСУ с 1 января следующего года в округе имеют 2368 льготника, 1113 человек (32%) от общего числа получателей ежемесячной денежной выплаты, отказались от получения натуральных льгот в полном или в частичном объеме.
     Напомним, федеральные льготники, получающие ежемесячную денежную выплату, имеют право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом допускается замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.
     К федеральным льготникам относятся участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.
     С 1 апреля 2015 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе:
- обеспечение необходимыми медикаментами – 716 рублей 40 копеек;
- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 110 рублей 83 копейки;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копеек.
     Стоимость набора соцуслуг включена в ежемесячную денежную выплату тех получателей ЕДВ, которые отказались от набора социальных услуг в натуральной форме.
     По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Отделения Пенсионного фонда России по НАО по телефону в г.Нарьян-Маре: (881853) 4-57-71.