Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих

Фотогалерея

23 апреля 2015 - Ловись рыбка 2015 в поселке Хонгурей

19 апреля 2015 года на территории посёлка Хонгурей прошла ежегодная, традиционная зимняя рыбалка «Ловись рыбка – 2015» под  девизом «Без труда не выловишь и рыбку из пруда».   Участники спортивного мероприятия собрались  на одном из красивейших озер «Гача – Ты».  На место проведения соревнований съехалось не много и не мало, 52 участника в возрасте от 5 до 68 лет.  По сравнению с прошлым годом  погодные условия  порадовали  организаторов праздника и всех участников.  Администратор посёлка  Ольга Рочева выступила с приветственным словом перед  участниками   зимней рыбалки, пожелав всем удачи и хорошего клёва.
      В соревнованиях участвовали как спортсмены личного первенства, так и семейные команды. Болельщики, приехавшие поболеть за своих, всячески подбадривали участников. По итогам соревнований в личном зачёте победителем стал Николай Хозяинов (вес пойманного улова – 6 кг 730 гр), второе место  у  Егора Рочева  (вес улова – 4 кг 140 гр),  третье место занял  Захар Поздеев (вес улова – 3 кг 880 гр). Среди семейных  команд победителем стала семья Рочевых - Осташовых  Александра, Светланы и Лизы с результатом 6 кг 080 гр; второе место семья  Хлюпиных Михаила, Ларисы, Ивана из Нарьян – Мара – результат  5 кг 310 гр; третье место семья Выучейских Петра, Марии и Арины, их результат  3 кг 910 гр.  В традиционных номинациях: «Самый маленький рыбак» -  Андрей Поздеев  ( 5 лет),  «Самый старший рыбак» -  Савватий Ледков  (68 лет), «Самый неудачный рыбак» - Анастасия Ледкова. В номинациях «Самая маленькая рыбка»  победила Елизавета Рочева, а «Самая большая рыбка»  досталась гостю из  города Нарьян – Мар Владимиру Спасскому. Не остались без внимания самые старшие участники гости из села Оксино  Анатолий Сумароков  и  Семен Размыслов, им также вручены  призы.
      Победители мероприятия были награждены дипломами и ценными подарками, каждый участник соревнований получил поощрительный приз. Мероприятие финансировалось за счёт средств местного бюджета.