Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























28 марта 2024 - Прокуратура НАО информирует

Прокуратура НАО информирует: Мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работника
Проведенной прокуратурой Нененецкого автономного округа проверкой по обращению работника образовательного учреждения выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с порядком привлечения к дополнительной работе, а также сроков ее оплаты.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой округа в адрес руководителя учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого работнику начислена компенсация за задержку выплаты заработной платы. Приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.
За допущенные нарушения виновное должностное лицопривлеченок дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в связи с неполной выплатой в установленный срок заработной платы ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Перед судом предстанет житель Нарьян-Мара за бытовое насилие в отношении бывшей супруги
Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступлений по части 2 статьи116.1(нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).
Органом расследования установлено, что1 января ранее судимый за особо тяжкое преступление против личности обвиняемый в ходе конфликта со своей бывшей женой, возникшего на почве ревности, нанес ей не менее 14 ударов руками и ногами по различным частям тела. После этого приставил кухонный нож к шее потерпевшей, повалил ее на диван и душил, прекратив свои противоправные действия только после просьб ее дочери. В сложившейся ситуации потерпевшая восприняла действия бывшего супруга как угрозу убийством и реально опасалась ее осуществления. Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

Перед судом предстанут сожители из Нарьян-Мара, похитившие с банковского счета родственника одного из них 35 тысяч рублей
Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Нарьян-Мара, обвиняемых в совершении преступления по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).
Органом расследования установлено, что обвиняемая 15 февраля в ходе совместного распития спиртного завладела банковской картой двоюродного брата своего сожителя, после чего предложила последнему похитить находящиеся на счете денежные средства, на что он согласился. В дальнейшем посредством банкомата в одном из торговых центров города они обналичили 35 тысяч рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.
В ходе предварительного следствия 30 тысяч рублей обнаружены и изъяты по месту жительства обвиняемых, а оставшуюся часть они возместили добровольно.
За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокурор округа Дмитрий Горшков проведет личный прием граждан в с.Коткино
4 апреля с 12 ч. 30 мин. прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков проведет личный прием граждан в администрации Сельского поселения «Коткинский сельсовет» ЗР НАО.
Предварительная запись осуществляется по телефону 4-60-13,  (доб. 0037).
Поступившие на личном приеме обращения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, при наличии оснований прокуратурой округа будут приняты меры прокурорского реагирования.