Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























26 февраля 2013 - Зарница в Хонгурее

 В рамках  МЦП  МО «Пустозерский сельсовет» НАО  «Развитие  физической  культуры  и спорта в МО «Пустозерский сельсовет» НАО на  период 2011-2013 годы»,  23 февраля в посёлке Хонгурей прошла военно – патриотическая игра  «Зарница», посвящённая 70 – летнему юбилею битвы под Сталинградом и Дню защитника Отечества. В игре приняли участие жители посёлка,  как мужчины, так и женщины. Возраст игроков от 25 лет и старше. Самому старшему участнику исполнилось 58 лет.  Накануне всем  «Призывникам» были вручены повестки о явке в «Военкомат».    В праздничный день с самого утра на улице звучали армейские песни, которые собрали большое количество зрителей, односельчане пришли поддержать участников игры.    С приветственной речью перед односельчанами выступила администратор посёлка Ольга Рочева, поздравив всех с праздником, она пожелала участникам игры  мужественно «пройти все тяготы армейской службы».
    Дальнейшие полномочия были переданы «Военкому» п.Хонгурей Егору Рочеву, который  поздравив « Призывников» с призывом в ряды Российской Армии, ознакомил с правилами игры. Затем участники разделились на две команды «Спецназ» и « Морпехи»,   по десять  человек (пять женщин  и  пять мужчин)  в каждой.  Команды, поприветствовав друг друга, пожелали удачи и игра началась.  Задор, юмор, шутки позволили командам пройти все три этапа игры: ориентировку на местности с помощью карты и сборку автомата;  прохождение полосы препятствий; взятие высоты.
   Все участники игры были награждены медалями и грамотами. Зрители и участники получили огромный заряд бодрости и выразили желание, чтобы такая игра проводилась каждый год.
  Оргкомитет по проведению спортивного мероприятия выражает благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в игре, а так же Егору Рочеву за организацию мероприятия, Наталье Рочевой, которая запечетлила на видео съемку событие этого дня для летописи посёлка, Администрации муниципалитета за финансовую поддержку.
                                                                            Оргкомитет п. Хонгурей