Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























30 января 2023 - Хорошие новости от Почты России

Пресс-служба УФПС Ненецкого автономного округа АО «Почта России»  информирует: В Ненецком автономном округе автопарк Почты России пополнил снегоболотоход «УРСА». На нём будут доставлять почту в труднодоступные посёлки раз в неделю с декабря по апрель.
В маршрут нового автотранспорта войдут посёлки и сёла Оксино, Хогурей, Лабожское, Великовисочное, Макарово, Андег, Нельмин-Нос, Тельвиска и Коткино.
«У машины внушительные размеры: вес 2 т, длина — 4,3 м, ширина — 2,5 м. Использование серийных узлов и агрегатов от отечественных производителей обеспечивает простоту в эксплуатации, облегчает техническое обслуживание и ремонт. Новый вездеход ускорит доставку почты для жителей труднодоступных территорий Ненецкого автономного округа», — сообщила заместитель директора УФПС Ненецкого автономного округа Евгения Бодолан.
Общая протяжённость почтовых маршрутов в округе — 462 км. Их обслуживают 7 почтовых автомобилей.

Информационная справка
В Ненецком автономном округе 28 почтовых отделений, 23 из них расположены в сельской местности. В самые отдалённые отделения, такие как Андерма и Каратайка, почтовые отправления доставляют на самолётах. Летом через реки почту перевозят на лодках, а зимой и в период распутицы почтовики используют треэколы — вездеходы на шинах низкого давления. На Почте России в НАО трудится 190 человек, в том числе – 40 почтальонов и 87 операторов связи.