Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























18 июля 2022 - Уборка береговой полосы

15 июля жители с.Оксино присоединились к акции «Нашим рекам и озерам – чистые  берега».  Собирали битое стекло и кирпичи, ржавую проволоку после паводка на берегу Домашней курьи. Также  загрузили в тракторную  тележку  уже собранные на берегу кучи  старой проволоки и ржавые  обоновочные тросы.
В итоге,  с берега вывезли  две полные тракторные телеги различного мусора. Участие в акции приняли: Валентина Жилина, Вера Рочева, Никифор Бабиков, Анатолий Выучейский, Сергей Санников, Татьяна Малышева, Юлия Ардеева,  Александр Хозяинов, Светлана Макарова, Маргарита Батманова, Алла Рочева, Ольга Сумарокова и самый маленький участник  Иван Сумароков.
Уровень воды в реке постепенно снижается и у кромки воды оголяются битые части кирпичей и проволоки, но берег еще не позволяет близко подойти технике. Поэтому работы по уборке будут продолжены позже.
Выражаем благодарность всем неравнодушным участникам акции, а также тем жителям села, кто ранее выхоли на уборку берега,  и самостоятельно собирали железные отходы в кучи.