Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























24 мая 2022 - Налоговая информирует

Получать сообщения о налоговой задолженности теперь можно СМС-рассылкой или по электронной почте. В настоящее время Федеральная налоговая служба имеет возможность направления налогоплательщикам информации о наличии у них задолженности по налоговым платежам СМС-сообщениями или по электронной почте закреплена в пункте 7 статьи 31 Налогового кодекса РФ.
Для получения такой рассылки обязательным условием является добровольное письменное согласие юридического или физического лица на информирование, поданное в налоговый орган.
Форма Cогласия утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@. В ней указываются данные о налогоплательщике и номер телефона для СМС-сообщений или адрес электронной почты, по которым будут направляться сведения о задолженности (форма прилагается).
Юридические лица подают Cогласие в налоговый орган по месту нахождения. Физические лица могут направить документ как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган (за исключением специализированных налоговых инспекций).
Согласие может быть представлено в налоговый орган:
• на бумажном носителе лично или через представителя;
• направлено по почте заказным письмом;
• передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.
В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» форма Cогласия для заполнения размещена в разделе «Профиль/Контактные данные». В мобильном приложении «Налоги ФЛ» - в разделе «Обращения/Прочие ситуации». Необходимая для подписания документа электронная подпись формируется пользователем самостоятельно непосредственно в сервисе в разделе «Профиль».
Во избежание в дальнейшем рассылки требований о задолженности по налогам, сборам, пеням, штрафам и процентам и судебных решений инспекция предлагает направить в налоговый орган форму Cогласия.
Форму Согласия на бумажном носителе можно получить в Администрации Сельского поселения  «Пустозерский сельсовет» ЗР НАО.