Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























19 октября 2021 - Поддержим Хонгурей

Уважаемые жители! Вы можете поддержать поселок Хонгурей  путем голосования на портале ГОСУСЛУГИ по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet . В ваших силах  повлиять на то, где появится интернет 4G в первую очередь ― уже в следующем году! Стартовало всероссийское голосование: выбирайте населённый пункт - п.Хонгурей и голосуйте за него. Успейте отдать свой голос до 15 ноября 2021 года
Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населённые пункты России: деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проводит отбор малонаселённых пунктов страны, куда в 2022 году проведут мобильную связь 4G (LTE). Согласно квоте, в НАО к высокоскоростному интернету подключат одно поселение. Голосование идёт на портале Госуслуги.
В отборе Минцифры участвуют населённые пункты численностью от 100 до 500 человек, без сложных геологических условий прокладки кабеля и с расстоянием до точки присоединения к сети связи оператора менее 70 км.
Под эти условия в Ненецком автономном округе попадают такие населённые пункты, как Макарово, Хонгурей, Каменка, Щелино, Андег, Лабожское, Коткино и Великовисочное. Один из них войдёт в программу по устранению цифрового неравенства на 2022 год. Остальные населённые пункты войдут в проект в последующие годы
Выбрать населённый пункт Ненецкого автономного округа, в котором в 2022 году появится мобильная связь 4G (LTE), можно на портале Госуслуги в специальном разделе с формой для голосования http://www.gosuslugi.ru/inet. Отбор проходит до 15 ноября 2021 года.
Для участия в голосовании нужна подтверждённая учётная запись и постоянная регистрация в НАО.
Список победителей будет опубликован 24 декабря.
По планам Минцифры, в 2022 году к высокоскоростному интернету в России подключат 2 тысячи малых населённых пунктов, а к 2024 году их количество увеличится до 30 процентов.
Программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком» с 2014 года. В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населённых пунктов получить доступ к сети интернет и услугам телефонной связи. Всего до 2030 года мобильная связь в рамках программы станет доступной более чем в 24 тысяч населённых пунктах страны.