Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























06 августа 2021 - Мобильный избиратель

В связи началом работы системы «мобильный избиратель» Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа сообщает о порядке включения в список избирателей граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Сельского поселения  «Пустозерский  сельсовет» ЗР НАО, но фактически проживающих (находящихся) в других населенных пунктах Ненецкого автономного округа или за его пределами.
Избирателю, желающему 17-19 сентября проголосовать по месту своего нахождения, нужно в период со 2 августа по 13 сентября 2021 года подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.
Заявление можно подать в любом МФЦ на территории России или в помещении любой территориальной избирательной комиссии. Заявление в те же сроки можно подать в электронном виде в сети Интернет через личный кабинет на портале Госуслуг. За 10 дней до последнего дня голосования, то есть с 9 по 13 - сентября заявление также можно будет подать в помещении любой участковой избирательной комиссии. Подавший такое заявление гражданин исключается из списка избирателей по месту жительства и включается в список избирателей по месту нахождения на тот участок, где удобнее голосовать.
Такое включение в список избирателей по месту нахождения носит разовый характер, действительно только на одни выборы (17-19 сентября 2021 года) и не имеет юридических последствий для другого рода правоотношений (осуществление пенсионных или иных выплат).