Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























12 апреля 2021 - Без труда не выловишь и рыбку из пруда

На территории посёлка Хонгурей  11  апреля  прошла ежегодная, традиционная зимняя рыбалка  «Ловись рыбка – 2021» под  девизом «Без труда не выловишь и рыбку из пруда».  Как обычно участники спортивного мероприятия собрались  на одном из красивейших озер «Гачты».   Несмотря на погоду, на место проведения соревнований съехалось не много и не мало, 29 участников и болельщиков.          
Администратор посёлка  Ольга Бородулина выступила с приветственным словом перед  участниками   зимней рыбалки, отметив, что в этом году это уже четырнадцатые соревнования, проводимые на территории п. Хонгурей. Организаторы мероприятия,  пожелали всем участникам  удачи и хорошего клёва.
Пройдя регистрацию,  участникам соревнований  был дан старт.  В этом году было заявлено   в  личном зачёте 11 участников   и  5 семенных команд. Болельщики, приехавшие поболеть за своих, всячески подбадривали участников. По итогам соревнований в личном зачёте победителем стал  Ардеев Леонид Хонгурей  (вес пойманного улова – 9,860); второе место  Ледков Александр Нарьян - Мар (вес улова  - 5,920); и третье место  Хозяинов Ермил Нарьян – Мар (вес  улова – 5,600).   Среди семенных команд победителем стала семья Ледковых Романа и Оксаны  Хонгурей (вес улова 7,180); второе место семья Калюта Марина и Люлюк Олег Нарьян-Мар  (вес улова – 5,470); третье место семья Талеевых Аллы, Власа и Каневой Надежды Хонгурей  (вес улова – 3,250); четвёртое место семья Рочевых Якова  и Андрея Хонгурей (вес улова о,660) и пятым место  отмечена семья Вокуевых Ивана и Марии Нарьян – Мар « За волю к победе».
По доброй традиции  организаторы мероприятия  ввели  дополнительные номинации: «Самая большая рыбка» -  Хозяинов Ермил и  «Самая маленькая рыбка» - Люлюк Олег.
После подведения итогов праздника все желающие изведали вкусной наваристой ухи, приготовленной организаторами мероприятия. Но, и здесь организаторы не дали скучать, был объявлен   конкурс,  связанный  с рыбалкой и рыбой.
Победители  и все участники мероприятия были награждены дипломами и ценными подарками.  Мероприятие финансировалось за счёт  бюджета  МО «Пустозерский сельсовет» НАО.