Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























24 февраля 2021 - Зарница 2021

На территории посёлка Хонгурей прошла ежегодная военно – патриотическая игра «Зарница», которая  была приурочена ко Дню защитника Отечества.
Эта, традиционная  игра получила популярность за пределами нашего муниципалитета. В этом году в «Зарнице» участвовали не только жители  муниципального образования, но и гости из нашей северной столицы города Нарьян – Мара.
С приветственным словом к участникам и болельщикам обратилась администратор посёлка Ольга Бородулина,  отметив, что в этом году это уже девятые игры, и они пройдут традиционно в три этапа.
Отметившись и пройдя жеребьёвку, участники  разделились на три команды. Сформированные команды  поприветствовали друг друга и  получили  задание  - пройти 1  этап игры.
На  первом этапе   по маршрутному листу требовалось найти спрятанные мины и обезвредить их.  Участникам игры было нелегко, так как надо было проявить не только скорость, но и  смекалку.
Второй этап – полоса препятствий. Интереснейший этап:  команды   на скорости должны  были пройти девять препятствий: разминирование  минных полей, прохождение  снежного  лабиринта,   выбивание цели гранатами, туннель, змейка, огневой рубеж, подборка ключа к «таинственному ящику», вбивание гвоздей на скорость,   перевязка и перенос «раненного».
Третий этап – гора. Несмотря на сильный мороз, участники с достоинством прошли и этот этап. Мужчины поднимались  с помощью веревки на высокую, крутую гору,  а женщины – спускались вниз. Этот этап  внёс  немало веселья для зрителей и болельщиков.  В конечном итоге игры все три команды с достоинством взяли    « условную»  высоту.
Награждение участников, как всегда прошло весело, с шутками – прибаутками, но каждый серьезно сказал «Служу России»!    
Организаторы мероприятия благодарят всех принявших участие в этой игре и  местную администрацию за финансовую поддержку.