Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























13 ноября 2020 - Итоги работы 28го заседания Совета депутатов МО

Сегодня состоялось  28-е заседание Совета депутатов МО «Пустозерский сельсовет» НАО. Депутаты рассмотрели восемь вопросов.
Утвердили Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования «Пустозерский сельсовет» Ненецкого автономного округа», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". Внесли изменения и дополнения: в Положение «Об управлении муниципальным имуществом  МО «Пустозерский сельсовет» НАО»,
в Устав МО  «Пустозерский сельсовет» НАО,
в  Положение о бюджетном процессе в МО «Пустозерский сельсовет» НАО, 
в Положение о порядке и условиях приватизации имущества МО «Пустозерский  сельсовет» НАО.
Также установили налог на имущество физических лиц. Одобрили проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Пустозерский сельсовет»  НАО» и согласовали муниципальную преференцию путем передачи в возмездное пользование (аренду) имущества МО «Пустозерский сельсовет» НАО индивидуальному  предпринимателю  Задориной  Ольге  Геннадьевне  сроком на 5 (пять) лет.