Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























08 ноября 2019 - Кадастровая палата создает условия для беспрепятственного доступа

Повышение уровня доступности государственных услуг для инвалидов – основная задача программы «Доступная среда», направленной на реализацию положений статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В целях обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов для получения государственных услуг Росреестра Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу разработаны и реализуются ряд мероприятий.

Перед зданием Кадастровой палаты в городе Архангельске, по проспекту Ломоносова, дом 206, для маломобильных групп граждан организована автомобильная стоянка, обозначенная указательным знаком и разметкой на асфальте. Вход в помещения оборудован пандусом и кнопкой вызова дежурного специалиста. Инвалидам не нужно подниматься в офисы филиала, расположенные на верхних этажах здания: специально для них в фойе, на первом этаже, оборудовано окно приема/выдачи документов.

Инвалиды по зрению могут воспользоваться информационными табличками, выполненными шрифтом Брайля: - это «Вывеска» - с указанием наименования организации; «График работы» - с указанием дней и часов работы; «Услуги» - с указанием видов услуг, оказываемых филиалом, часов личного приёма и телефонов руководителей. Таблички «Вывеска» и «График работы» установлены на входе в здание, табличка «Услуги» размещена в фойе первого этажа здания в месте оказания услуг.

В зале приема заявителей для инвалидов по слуху размещено информационное табло «Бегущая строка», отображающее необходимую информацию по услугам филиала.

Для обеспечения самостоятельного беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников в помещения филиала, в ближайшее время запланирована установка автоматических раздвижных дверей на входе в здание, а для инвалидов по зрению - установка звукового извещателя.

Кадастровая палата, активно участвуя в программе «Доступная среда», значительно повышает уровень доступности для инвалидов услуг, оказываемых филиалом, помогая гражданам с ограниченными возможностями без посторонней помощи получить необходимые услуги Росреестра.