Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























06 ноября 2019 - Оформить недвижимость, расположженную в другом регионе, просто

Экстерриториальный принцип подачи документов регулирует прием заявления и документов независимо от расположения объекта недвижимости.
Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет прием заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости по экстерриториальному принципу. Проведение учетно-регистрационных действий проходит без увеличения срока рассмотрения документов. Получить готовые формы документов можно в офисе Кадастровой палаты, почтовым отправлением либо воспользоваться курьерской доставкой.
Практика приема показывает, возможность подачи документов по экстерриториальному принципу востребована жителями Архангельской области. Так с начала 2019 года в офис Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подано более 400 заявлений для совершения регистрационных действий и проведения кадастрового учета по объектам недвижимости расположенным за пределами Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Чаще жители области оформляют недвижимость, расположенную на территории Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской и Вологодской областей.
Подать документы по экстерриториальному принципу можно:
в офисе Кадастровой палаты, расположенном по адресу:                                г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3 этаж (зал приема/выдачи документов), в порядке живой очереди и предварительной записи.
Режим работы офиса: пн.-чт. 8.30-16.30,  пт. 8.30-14.30 без перерыва.                                   
в ближайшем офисе МФЦ;
в электронном виде на официальном портале Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Государственные услуги и сервисы» или через сервис «Личный кабинет». При этом для подачи заявления необходима электронная цифровая подпись, получить которую можно обратившись в Кадастровую палату через регистрацию на сайте https://uc.kadastr.ru.
Получить дополнительную информацию об условиях предоставления услуги и  предварительно записаться на прием документов можно:
- по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);
- по телефону офиса Кадастровой палаты 8(8182) 22-90-04;
- на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru);
- на сайте Федеральной Кадастровой палаты (https://kadastr.ru).