Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























21 августа 2019 - Запрет на торговлю алкоголем

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО напоминает, что в соответствии с постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 12 июля 2016 г. № 223-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории НАО» на территории НАО установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в День знаний (1 сентября) либо иной день проведения в общеобразовательных организациях торжественных линеек, посвященных началу учебного года.
По информации Департамента образования, культуры и спорта НАО, торжественные линейки и мероприятия посвященные дню знаний, в общеобразовательных организациях округа состоятся 2 сентября 2019 года.
В связи свыше изложенным, запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории НАО устанавливается 2 сентября 2019 года.
Данный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
В соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ нарушение вышеуказанных норм влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 с конфискацией алкогольной продукции.