Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























15 марта 2019 - Национальные виды спорта

С 08 по 10 марта в г. Нарьян-Мар проходил Чемпионат и Первенство Ненецкого автономного округа по НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ СПОРТА. В соревнованиях приняли участие команды п.Индиги, п.Хорей-Вера, с.Оксино, п.Хонгурей, с.Тельвиски, п.Нельмин-Нос, п.Харуты. По результатам отборочных соревнований от МО «Пустозерский сельсовет» НАО в соревнованиях приняли участие учащиеся  средней школы с.Оксино: Ледков Иван, Иваникова Валерия, Павленко Виктория.
Ребята показали хорошие результаты и в своих возрастных группах заняли несколько призовых мест. У Ледкова Ивана 3 место в метании тынзея на дальность. Павленко Виктория заняла два третьих места в тройном национальном прыжке  и  в прыжках через нарты. У Иваниковой Валерии два 2-х места за метание топора на дальность и в прыжках через нарты, а также  два 3-х места в беге  и в  Чемпионате по результатам многоборья.
По итогам соревнований Иваникова Валерия попала в сборную округа для участия во Всероссийский соревнованиях, которые пройдут в г. Якутск с 31 марта 2019 года. Павленко Виктория предварительно, также записана в сборную округа для выезда на Всероссийские соревнования в г. Новый Уренгой в апреле 2019 года.