Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























11 октября 2018 - О своевременном оформлении документов на оружие

Изъятие 222 единиц огнестрельного оружия и 710 боеприпасов – таков итог более двух тысяч проверок, проведенных сотрудниками Росгвардии в Ненецком автономном округе за 9 месяцев 2018 года. Еще 15 единиц оружия владельцы утратили по собственной неосторожности – в основном, утопив в реке и глубоком снегу. В отношении недобросовестных охотников и других владельцев потенциально опасных предметов составлен 241 административный материал.
Нарушители  привлечены к строгой административной ответственности – от штрафа до лишения права на хранение и ношение оружия. Большинство протоколов составлено за несвоевременное продление разрешений на хранение и ношение ружей. Владельцам оружия  необходимо  подавать документы в центр лицензионно-разрешительной работы не позднее, чем за месяц до истечения срока действия документа.
Наиболее удобным и востребованным способом получения государственных услуг является обращение в ведомство через портал www.gosuslugi.ru – им с начала года воспользовались более 98% заявителей. Для тех, у кого возникают трудности в ходе обращения на портал госуслуг, действуют телефон для справок 8 (818-53) 4-69-60 и приемная по адресу: город Нарьян-Мар, улица Ленина, дом 27б, кабинет № 3. Прием граждан осуществляется по средам с 10:00 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 14:00) и по субботам с 09:30 до 17:00 (без перерыва).