Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























23 мая 2018 - О принятых законах НАО

Собрание депутатов НАО информирует жителей о принятых в апреле 2018 года законах.  Полный текст законов можно прочитать на сайте www.sdnao.ru (http://www.sdnao.ru/documents/nao_law/).

Законы Ненецкого автономного округа
2018 год
№ п/п Дата принятия № закона Название Инициатор Краткое описание
1. 20.04.2018 387-оз О внесении изменений в часть 1 статьи 4 закона Ненецкого автономного округа «Об обеспечении доступного жилищного кредитования для граждан в Ненецком автономном округе» Собрание депутатов НАО Увеличен с 25 до 35 лет возраст домов, где можно приобрести квартиру в рамках однопроцентной ипотеки. Внесено уточнение, что жильё может приобретаться в любых домах, кроме деревянных.
2. 20.04.2018 388-оз О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа
«О муниципальной службе в Ненецком автономном округе»
Прокуратура НАО Вносятся изменения в статью 9.2 закона округа от № 140-оз в целях приведения в соответствие с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению». Пунктом 6 Указа органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано руководствоваться данным Указом при разработке и утверждении положений о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации и муниципальной службы, государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации и муниципальными служащими.
3. 20.04.2018 389-оз О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа
«О статусе лиц, замещающих государственные должности
Ненецкого автономного округа»
Прокуратура НАО Лицо, замещающее должность первого заместителя, заместителя губернатора округа, члена Администрации округа, обязано уведомлять губернатора округа, органы прокуратуры или правоохранительные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
4. 20.04.2018 390-оз «О разграничении полномочий между органами
государственной власти Ненецкого автономного округа
в области обращения с отходами производства и потребления»
Врио губернатора НАО Приведение в соответствие с Федеральным законом от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
(внесены изменения в основные понятия и термины, используемые в законе округа от 30.05.2016 № 208-оз, а также в части полномочий субъектов Российской Федерации в области обращения с отходами, что влечёт необходимость внесения соответствующих изменений в закон округа)
5. 20.04.2018 391-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного
округа «О перераспределении полномочий между органами
местного самоуправления муниципальных образований
Ненецкого автономного округа и органами государственной
власти Ненецкого автономного округа»
Врио губернатора НАО Полномочия по выдаче разрешений (ордеров на проведение земляных работ) на проведение работ, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы) отнесены к муниципалитетам

6. 20.04.2018 392-оз "О внесении изменений в отдельные законы
Ненецкого автономного округа"
Собрание депутатов НАО Увеличена ежегодная компенсационная денежная выплата ветеранам ВОВ с
70 000 рублей до 150 000 рублей.
Ветераны и инвалиды боевых действий,из числа военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, призванных из НАО, проживающие на территории Ненецкого автономного округа не менее 15 лет и достигшие возраста 50 лет - для женщин, 55 лет - для мужчин, имеют право на получение ежемесячной компенсационной денежной выплаты в размере 5 000 рублей, при условии непревышения размера их индивидуального дохода трехкратной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчете на душу населения.


7. 20.04.2018 393-оз О внесении изменений в отдельные законы
Ненецкого автономного округа
Собрание депутатов НАО Доплата к пособию по временной нетрудоспособности не выплачивается в случаях наличия в листке нетрудоспособности:
отметки о нарушении лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом
или
отметки о том, что заболевание или травма наступили вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением – за весь период временной нетрудоспособности
8. 20.04.2018 394-оз О внесении изменений в закон Ненецкого автономного
округа "Об окружном бюджете на 2018 год
и на плановый период 2019 и 2020 годов"
Врио губернатора НАО Внесены изменения в связи с поступлением дополнительных доходов
9. 20.04.2018 395-оз О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа
«О выборах депутатов Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа»
Избирательная комиссия НАО уточняется метод подсчета голосов для распределения мандатов в окружном Собрании депутатов (метод империале)