Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























06 апреля 2018 - ЦЛРР Отдела Росгвардии по НАО информирует граждан

Центр лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии по Ненецкому автономному округу информирует, что в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», в сфере оборота гражданского оружия граждане, имеющие в собственности огнестрельное оружие обязаны не позднее, чем за месяц до окончания срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия и патронов к нему, предоставить в Центр лицензионно-разрешительной работы необходимые документы для продления разрешения.
В случае несвоевременного предоставления документов владельцы оружия подлежат привлечению к административной ответственности в соответствии со ст. ст. 20.8 ч. 4, ст. 20.11 ч. 1 КоАП.
Владельцы огнестрельного оружия, совершившие повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ утрачивают возможность владения своим огнестрельным оружием - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию на (1 год) в соответствии со статьей 26 п.3 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии».