Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























05 апреля 2018 - Росгвардия напоминает жителям о добровольно сдачи оружия.

Отдел Росгвардии по Ненецкому автономному округу напоминает гражданам о действующей программе по денежному вознаграждению за добровольную сдачу оружия, патронов и боеприпасов. В рамках Комплексной программы профилактики правонарушений на территории Ненецкого автономного округа и в целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ненецкого АО производится выплата вознаграждения гражданам РФ, лицам без гражданства, а также иностранным гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия.
Справки по вопросам выплаты вознаграждения можно получить в Центре лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии по Ненецкому АО по телефону 8 (81853) 4-69-60, адрес: г. Нарьян-Мар ул. Ленина д. 27 «Б».
Выплаты за добровольную сдачу оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств составляют:
15 000 рублей за сдачу боевого оружия;
6 000 рублей за сдачу служебного, спортивного и охотничьего нарезного огнестрельного оружия; 4 000 рублей за сдачу гладкоствольного огнестрельного оружия;
3 000 рублей - за взрывные устройства;
3 000 рублей – за сдачу самодельных стреляющих устройств;
2500 рублей за сдачу газового, травматического, сигнального оружия;
10 рублей за патроны к боевому оружию; 5 рублей за патроны к гражданскому и служебному оружию;
500 рублей за средства взрывания (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель – в шт., огнепроводные и электропроводные шнуры – в м.) (действующие или подлежащие восстановлению).
Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, от уголовного преследования полностью освобождается, при условии, что с его помощью не было совершено противозаконного деяния.