Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























02 апреля 2018 - Гонки на снегоходах в Каменке

30 марта   деревня Каменка  встречала  13-й   муниципальный   мотокросс  на  снегоходах  «Буран» под  девизом  «Спорт  на  селе  никогда  не  угаснет».
С 2005  года  гонки  на  снегоходах  стали  одним  из  самых  зрелищных  мероприятий  на территории  муниципального образования. Несмотря на ветер и метель гости, зрители,  самодеятельные артисты, гонщики  и болельщики приняли активное участие  в спортивном празднике. Сорок три спортсмена вышли на старт.
Звучали слова приветствия от местных, районных и окружных властей. Творческие коллективы дарили задорные песенные и танцевальные номера для всех собравшихся в д.Каменка.
В основной группе  приняли участие 16 человек, в заезде ветеранов  4 человека, в заезде на собачьих упряжках – 3 человека. Сильнейшие гонщики, гости праздника из г.Нарьян-Мар, с.Тельвиска, д.Андег, с.Красное, д.Макарово, п.Нельмин-Нос, д.Лабожское и с.Великовисочное  из года  в год  радуют  возможностью  увидеть мастерство  управления снегоходами. В гостевом заезде выступили   19 человек.
Ярко и весело прошли гонки на собачьих  упряжках, доставив огромное удовольствие всем зрителям и ставшие уже изюминкой  праздника.
Всех гостей и участников мотокросса угощали горячим чаем, аппетитной выпечной и вкусным жарким из оленины. В торговых рядах можно было приобрести сувенирную продукцию, выпечку и блины.
Главный приз  соревнований – двигатель к снегоходу «Буран»  был предоставлен  ВрИО Губернатора НАО Александром Цыбульским при поддержке НРО ВПП «Единая Россия».
Победителями  в  гонках на собачьих  упряжках стали:
1 место  Богданова Варя (г.Нарьян-Мар)
2 место Дуркин Василий Григорьевич ( д.Каменка)
3 место Кожевина Алина (г.Нарьян-Мар). Все получили наборы для пикника, корм для своих четвероногих друзей, памятные   районные сувениры.
Заезд ветеранов:
1 место  Вокуев Сергей Николаевич (д.Каменка)
2 место   Дегтев Михаил Юрьевич (д.Каменка)
3 место  Вокуев Михаил Николаевич (д.Каменка).  Призы  для ветеранов: гусеницы к снегоходу «Буран», бензопила, моторное масло, памятные   районные сувениры.
Гостевой заезд:
1 место Коткин Александр Владимирович (д.Андег)
2 место Ванюта Дмитрий Николаевич (г.Нарьян-Мар)
3 место Кренц Михаил Александрович ( с.Тельвиска) Призы: телевизор, автомойка, насосная станция, моторное масло, памятные   районные сувениры.
Основной заезд:
1 место Вокуев  Иван  Сергеевич (д.Каменка)
2 место Хозяинов  Владимир  Романович   (с.Оксино)
3 место Дуркин Константин Иванович (д.Каменка). Призы: двигатель к снегоходу «Буран», телевизор, моющий пылесос, моторное масло, памятные   районные и окружные сувениры.
Призы были вручены всем  участникам  гонок, не смотря на занятые места. Огромное спасибо   спонсорам!!!
Погода не смогла внести свои  коррективы в соревнования, ведь ветра и метели для нас не беда, готовы сразиться  везде  и всегда! Благодарим всех за помощь в организации и проведении соревнований, а гонщиков - за праздник спорта!!!  До новых встреч в гостеприимной  д.Каменка!!!
Фото смотрите в разделе «Спорт и культура» данного сайта.