Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























06 марта 2018 - О сроках весенней охоты 2018

Департамент ПР и АПК НАО приступил к разработке проекта  постановления Администрации Ненецкого автономного округа «Об установлении ограничений в период весенней охоты 2018 г.».
В соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня (весенняя охота) в течение 10 календарных дней. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.
Сроки весенней охоты на территории Ненецкого автономного округа определяются с учетом климатических условий текущего года. Учитывая  протяженность Ненецкого автономного округа с севера на юг в материковой части ~ 320 км, а с запада на восток ~ 950 км, в период весенней охоты 2018 г. на территории округа предполагается определить три участка охотничьих угодий для охоты на пернатую дичь – «Западный», «Центральный» и «Восточный». В границы участков входят следующие муниципальные образования Ненецкого автономного округа:
- западный участок - МО «Шоинский сельсовет»; МО «Канинский сельсовет»; МО «Пешский сельсовет»; МО «Омский сельсовет»; МО «Тиманский сельсовет»;
- центральный участок - МО «Коткинский сельсовет»; МО «Великовисочный сельсовет»; МО «Пустозерский сельсовет»; МО «Тельвисочный сельсовет»; МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»; МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей»; МО «Приморско-Куйский сельсовет»; МО «Андегский сельсовет»; МО «Малоземельский сельсовет»; МО «Хорей-Верский сельсовет»; МО «Колгуевский сельсовет»; МО «Хоседа-Хардский сельсовет»;
- восточный участок - МО «Юшарский сельсовет»; МО «Поселок Амдерма»; МО «Карский сельсовет».
Предлагаемые варианты сроков весенней охоты (по участкам):
1. западный участок: вариант 1 - с 11 по 20 мая; вариант 2 - с 14 по 23 мая; вариант 3 – с 18 по 27 мая.
2. центральный участок: вариант 1 – с 14 по 23 мая; вариант 2 – с 18 по 27 мая; вариант 3 – с 23 мая по 01 июня.
3. восточный участок: вариант 1 – с 18 по 27 мая; вариант 2 – с 23 мая по 01 июня; вариант 3 – с 26 мая по 04 июня.
С целью изучения мнения охотников Ненецкого автономного округа Департамент ПР и АПК НАО проводит опрос по наиболее оптимальным срокам весенней охоты 2018 года. Опрос размещен на региональном портале «Народный контроль» http://narod83.ru. Пользователи портала могут выразить свое мнение по разрешающим датам на добычу пернатой дичи (гусь, казарка, селезень). Варианты на выбор сформированы по трем участкам: западному, восточному и центральному. Чтобы стать участником голосования, необходимо заполнить простую форму регистрации на портале и перейти в раздел «опросы».