Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























29 января 2018 - Ах, эти веселые праздники

Завершается январь, первый месяц Нового 2018 года, приятно вспомнить все веселые новогодние мероприятия прошедшие в Доме культуры поселка Хонгурей и вновь погрузиться в праздничную суету.
«НОВОГОДНЯЯ ФАНТАЗИЯ»: Накануне Нового года детишек п. Хонгурей,  в Доме культуры встретили Карлсон и Малыш. Добрый Карлсон пригласил всех друзей к себе в гости на старый чердак, где куча интересных вещей.  Примеряя старые вещи на чердаке, вспоминая их прошлое, Карлсон с любопытным Малышом в ожидании Деда Мороза и Снегурочки, устроили веселую игровую программу. Поводили традиционный хоровод вокруг зеленой красавицы, которая только после спетой ей Снегурочкой песни, зажгла праздничные огоньки. Гости показали  свои красивые наряды, рассказали стихотворения про Новый год, а Дед Мороз со Снегурочкой порадовали маленьких гостей подарками.
Новогодний спектакль -  мюзикл-пародия для взрослых
«СКАЗКА ПРО ИВАНА-ДУРАКА, БАБУ ЯГУ, ЛЕТАЮЩИЙ ВАЛЕНОК И УТОПЛЕННЫЙ СМАРТФОН»:
Решили братья жениться. Старшие братья кинули смс – ки на случайные номера, повезло им! Банкира и торговца богатого дочки им достались. А младший свой смартфон в суп уронил, и пришлось ему бросить валенок…Любви все возрасты покорны. И в 300 лет сердце может запросить любви… Но как быть, если ты – Баба Яга, и снаружи, и внутри? А время-то идёт… как и жених – прямо в руки. Самое трудное в такой ситуации – уговорить потенциального претендента на руку и сердце в том, что ты и есть – его судьба… Ну, или воспользоваться старым, проверенным способом: шантажом. Много героев встретил на своём пути Иван Дурак… Странных, а порой и загадочных. Но оно и неудивительно: Новый Год на носу! А закончился праздничный, музыкальный спектакль, как всегда, всеобщим весельем. На то и праздник!
Игровая программа у уличной елки «СНЕЖНАЯ КАРУСЕЛЬ»: Праздники продолжаются. Погода на улице хорошая, что на руку нашим детишкам. В прекрасный день – 3 января собрались они поиграть вокруг поселковой Елочки. Покидали снежки, посоревновались в ловкости и умелости побегать, преодолевая препятствия и  выполняя различные задания. Напоследок слепили прекрасных Снеговиков, которых разукрасили своими руками. Нарядные Снеговики украсили хороводом зеленую красавицу. Все участники получили заряд бодрости  и  хорошее настроение.
Квест – игра «СТАНЦИЯ РОЖДЕСТВО»: Ежегодно для жителей п. Хонгурей проводится новогодняя лотерея. Но в этот раз, придя на мероприятие, всем пришлось «попотеть». Оказалось, что сундук с билетами пропал. Нужно было найти ключ от него. Разделившись на 2 команды, с помощью Феи и символом года - Собачки,  наши участники преодолели все задания встречавшиеся им на пути. На мероприятии царила веселая, сказочная атмосфера. Ключик нашелся! По окончании все разыграли свои билетики и получили  призы.
Бал – маскарад для взрослых «ВЕСЕЛОЕ РОЖДЕСТВО»: Новогодний бал – событие долгожданное и в какой-то мере мистическое. В эту волшебную ночь сбываются самые светлые мечты, происходят самые невероятные события. Каждый человек в душе остается ребенком, верящим в волшебные перевоплощения. Особенно это проявляется в карнавальную ночь. Когда еще удастся побыть, скажем… загадочным мистером Икс, шикарной Элочкой, ярким современным Чертиком, забавным милым Карлсоном с моторчиком, моряком – пиратом. Разве это не чудо, что все они были на нашем новогоднем балу. Кстати, присутствовали и темные силы, но вели себя, как подобает на приличной вечеринке. Лица участников скрывали яркие маскарадные маски, придавая загадочность и окружая ореолом тайны. Действительно, карнавальные костюмы настолько меняли облик присутствующих, что некоторые узнавали друг - друга лишь через какое-то время. Новогодний бал-маскарад, который состоялся 6 января, полностью соответствовал своему назначению. Веселое настроение царило вокруг, да и подарки получили все, кто за лучший танец, кто за лучший костюм, кто за лучшее стихотворение.  Новогодний карнавал удался на славу!