Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























23 января 2018 - Соцзащита информирует

Гражданам, являющимся получателями ежемесячных компенсационных выплат в размере 3 108 рублей и 3 500 рублей, необходимо пройти перерегистрацию в срок до 01 апреля текущего года.
Компенсационные выплатыв размере 3 108 рублей и 3 500 рублей назначаются гражданам, размер индивидуального дохода которыхне превышает трехкратную величину прожиточного минимума, установленную в Ненецком автономном округе в расчете на душу населения (63 147 рублей – трехкратная величина прожиточного минимума). Гражданам, достигшим возраста 70 лет (по состоянию на 31 марта включительно), перерегистрация не требуется.
В доходахграждан, работающих на территории Ненецкого автономного округа и являющимся получателями ежемесячных компенсационных выплат, не учитываются – пенсия и сама компенсационная выплата 3108 (3500) рублей, а также социальные и компенсационные выплаты, предоставляемые опекунам (попечителям), усыновителям, приемным семьям на содержание детей).
К заявлению прилагаются следующие документы:
- для граждан, работающих на территории Ненецкого автономного округа, являющихся получателями ежемесячных компенсационных выплат - сведения об индивидуальном доходе за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
- для неработающих граждан, являющихся получателями ежемесячных компенсационных выплат - копию трудовой книжки.
По перерегистрации на получение компенсационных выплат необходимо обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) или получить услугу в электронном виде, направив соответствующее заявление и необходимые документы через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ненецкого автономного округа (uslugi.adm-nao.ru) в сети «Интернет».

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, если:
1. Первый ребенок и мама – граждане Российской Федерации;
2. Первый ребенок рожден начиная с 1 января 2018 года;
3. Размер дохода на одного члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ненецком автономном округе на II квартал прошлого года. В Ненецком автономном округе в 2018 году эта сумма составляет 32 766 рублей.
Ежемесячная выплата выплачивается семье до достижения ребенком до 1,5 лет:
Со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка (сумма ежемесячных выплат за прошедшие месяцы с рождения ребенка до обращения за назначением выплаты будет перечислена гражданину в полном размере);
Со дня обращения, если гражданин обратился за назначением выплаты позднее 6 месяцев.
Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» (ул. Сапрыгина, д. 9Б, тел. 8(81853) 4-84-97, 4-20-46) или КУ НАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (офисы «Мои Документы»).
Срок рассмотрения заявления с документами – 1 месяц.
Деньги будут перечисляться на банковский счет заявителя ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема заявления с документами.
К заявлению прикладываются следующие документы:
1. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей;
2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;
3. Документы, подтверждающие смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления (если ежемесячная выплата осуществляется иным лицам в случаях, установленных законом);
4. Документ, подтверждающий расторжение брака;
5. Сведения о доходах членов семьи;
6. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу;
7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» по контактным телефонам:
4-84-97 – приемная, 4-33-39 – отдел назначения социальных выплат и предоставления субсидий гражданам.