Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























22 января 2018 - Этот Старый Новый год

Находясь еще под впечатлением от зимних праздников, не хочется прощаться с торжественным и чудесным настроением, Старый Новый год – лучший повод, чтобы снова собрать в одном кругу родственников и друзей!
13  января  активисты клуба общения пенсионеров «Родник» организовали поездку в д.Макарово к своим друзьям из клуба «Вдохновение» и приняли участие в   необычном празднике, который называют «Щедрым вечером» (Старый Новый год).  И называют вполне заслуженно: столы полны вкуснейших яств и напитков, веселье переполняет сердца гостей праздника, а впечатления о торжестве остаются всегда самые лучшие.
Традиция отмечать старый Новый год возникла после 1918 года, когда в России было введено новое летосчисление.
Празднуют Старый Новый год не все, но это, подчас, прекрасный повод собраться всей семьей или любимой компанией, ведь официальный Новый год 31 декабря - традиционно семейный праздник, все сидят по домам, а в Старый Новый год (по старому юлианскому календарю) - раздолье для шумной и веселой новогодней встречи друзей.
На протяжении  праздника все поздравляли друг друга, дарили подарки, водили  хороводы.  Воспользовались последней возможностью покружиться вокруг наряженной елки –     пели новогодние, рождественские и хороводные песни, дружно танцевали. Застольные песни под караоке или хоровое пение создали уютную и теплую атмосферу, ведь задушевные тексты и русские мелодии расслабляют и умиротворяют.