Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























16 января 2018 - Рождественские встречи в Хонгурее

Доброй традицией клуба общения пенсионеров «Родник» п. Хонгурей стало отмечать праздник Рождества, ведь Рождество Христово - это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!
Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником   с новогодней ёлкой, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.
7 января 2018 года пенсионеры  Хонгурея  собрались в доме культуры, чтобы отметить этот чудесный праздник.  «Веселые соседушки» подготовили для гостей музыкальный подарок, в котором звучали стихи и песни о рождестве
Посетили праздник  и Колядки.  Песнями   с пожеланиями богатого урожая, здоровья, хозяйственного благополучия  согласия в семье они обошли все «Дворы».
Хозяева  в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.  Игры, конкурсы, хороводы вокруг елки, танцы не давали гостям скучать.
По доброй традиции в рождественские дни принято делать и дарить подарки. Участники мероприятия не стали отступать от этих добрых правил.  
Дед Мороз со Снегурочкой и собачками  поздравили присутствующих с наступившим Рождеством Христовым, пожелали здоровья, счастья и благополучия, преподнесли участникам праздника подарки.
Посетившие мероприятие получили заряд бодрости и хорошего настроения, а самое главное, почувствовали в кругу друзей тепло человеческого  сердца.