Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























15 января 2018 - Информация для сельхозкооперативов

Департамент финансов и экономики НАО информирует, что АО «Корпорация «МСП» разработан алгоритм, представляющий собой пошаговую инструкцию, использования сельскохозяйственными кооперативами комплекса мер поддержки при открытии или расширении своей деятельности с использованием Портала Бизнес-навигатор МСП (https://smbn.ru/msp/main.htm).
В инструкции подробно рассмотрен порядок действий сельскохозяйственного кооператива, позволяющий облегчить решение задач, возникающих в ходе его деятельности, а именно:
1)      набор действий по организации сбыта сельскохозяйственной продукции через действующие розничные магазины минуя сетевые магазины;
2)      набор действий по открытию собственного магазина, сети магазинов;
3)      набор действий по открытию интернет-магазина;
4)      набор действий по участию в закупках крупнейших заказчиков у субъектов малого и среднего предпринимательства;
5)      набор действий по получению кредитно-гарантийной и лизинговой поддержки, в том числе в форме прямого кредитования, лизинга оборудования, гарантий и поручительств по кредитам.
Алгоритм разработан для упрощения доступа производителей сельскохозяйственной продукции к мерам поддержки, а также в целях стимулирования объединения крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств в сельскохозяйственные кооперативы.
Ознакомиться с алгоритмом можно на официальном сайте Департамента финансов и экономики НАО: http://dfei.adm-nao.ru/news/17318/.
Описываемая поддержка предоставляется только кооперативам, относимым в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства». Получатели поддержки должны быть внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru/index.html).
По вопросам получения мер поддержки, описанных в инструкции, рекомендуем обратиться к специалистам АО «Центр развития бизнеса НАО» по телефону: 8 (81853) 2-30-15.