Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























28 марта 2012 - Весенняя охота

      В весенний период охоты охотники округа смогут поохотиться в двух районах – северном и южном. 

К южному району следует отнести Канино-Тиманскую тундры с населенными пунктами: п.Индига, д.Выучейский, д. Белушье, с.Н-Пеша, с.В-Пеща, д.Волоковая,  п.Снопа, с.Ома, с.Вижас, с.Шойна, с.Несь, д. Яжма, д. Верх. Мгла.

      Предполагаемые сроки охоты в южном районе на водоплавающую дичь (гусь, селезень) установить в период с 12 мая   по 27 мая 2012г.

      К  северному району следует отнести остальную территорию Ненецкого автономного округа с населенными пунктами: д.Коткино, д.Щелино, д.Тошвиска, д.Лабожское, с.Великовисочное, д.Пылемец, д.Каменка, д.Хонгурей, д.Оксино, д.Голубковка, д.Устье, д.Тельвиска, д.Макарово, п.Искателей, г.Н-Мар, д.Куя, д.Андег, п.Н-Нос, п.Красное, п.Варандей. п.Харьягинский, п.Х-Вер, п.Харута, д.Черная, п.У-Кара, п.Каратайка, п.Амдерма, п.Варнек, п.Бугрино.

К данному району следует отнести так же острова: Колгуев, Сенгейский и Вайгач.

 

Предполагаемые сроки охоты в южном районе на водоплавающую дичь (гусь, селезень) установить в период с 19 мая   по 03 июня 2012г.

 

Для осуществления охоты в данных районах каждый охотник должен получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, для этого необходимо оплатить госпошлину в размере 400 рублей, написать заявление и всё это предоставить в с/совет, которые отсылают квитанцию об оплате и заявление в адрес Ненецкого лесничества.  После получения и оформления разрешения Ненецкое лесничество отсылает разрешение на добычу охотничьих ресурсов в адрес с/совета, где охотник получает данное разрешение.

 Постановление о сроках весенней охоты будет принято 17 апреля 2012 года

Заявления желательно собрать и выслать к середине – концу апреля 2012 года.