Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























16 октября 2017 - Наши руки не знают скуки

Сельские женщины составляют значительную, существенную, жизненно важную часть всего человечества и нашей страны, в частности. Сельские женщины это не только фермеры и производители сельскохозяйственной продукции, среди них и сельскохозяйственные рабочие, и предприниматели, и представители местной власти, и работники социальной сферы, а также общественные активисты. Их работа имеет исключительно важное значение не только для развития домашних хозяйств и местной экономики в сельских районах, но и для развития национальной экономики. Начиная с 2008 года  15 октября во всех странах мира отмечается День сельских женщин.
Женщины регионального отделения «Союз женщин России» с.Оксино отметили День сельских женщин в музейно-библиотечном комплексе, организовали выставку рукоделия под названием «Наши руки не знают скуки». Открытие выставки прошло 15 октября.
От имени председателя регионального   отделения общественной организации «Союз женщин России» НАО   Ольги Старостиной, поздравление с праздником  зачитала  Людмила Хозяинова, руководитель местного отделения. В мероприятии приняла участие Глава  МО «Пустозерский сельсовет» НАО  Светлана Макарова. Много приятных и благодарных слов сказала она в адрес рукодельниц села, которые не только выполняют свой профессиональный долг, ведут домашнее хозяйство, заботятся о детях и внуках, но и успевают уделить время своему любимому занятию – вышиванию, шитью, аппликации.   Поздравили женщин Иван Выучейский, в честь праздника, исполнив песню «Девчата» и  Анна Шубина, которая подготовила поздравительную презентацию.  Все гости с удовольствием  пили ароматный чай и угощались  вкусной выпечкой.
Обращаясь ко всем сельским женщинам, хочется пожелать, чтобы ваши семьи жили в достатке, любви и взаимопонимании! Здоровья вам на многие годы, счастья и мира!