Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























11 сентября 2017 - Кадастровая палата информирует

На вопросы о кадастровой стоимости объектов  недвижимости отвечают специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Вопрос: Почему отсутствует кадастровая стоимость у зданий с назначением «жилое  строение»?
Ответ:
В настоящее время отсутствует порядок определения кадастровой стоимости зданий с назначением «жилое  строение», в связи с чем кадастровая стоимость зданий с назначением «жилое  строение» не может быть определена при осуществлении государственного кадастрового учета таких объектов недвижимости.
Определение кадастровой стоимости зданий с назначением «жилое  строение» в данном случае возможно только в рамках проведения государственной кадастровой оценки.
Вопрос: Как изменится кадастровая стоимость земельного участка при изменении его площади?
Ответ:
В случае изменения площади земельного участка кадастровая стоимость изменяется пропорционально изменению площади земельного участка.
Вопрос: Как определяется кадастровая стоимость земельных участков в границах садоводческого, огороднического или дачного объединения?
Ответ:
В случае образования нового или включения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенном земельном участке в границах садоводческого, огороднического или дачного объединения кадастровая стоимость определяется путем умножения среднего для соответствующего объединения значения удельного показателя кадастровой стоимости земель на площадь земельного участка.

Кадастровая палата начала оказывать новые услуги.
Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начал оказывать новые услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, в том числе и с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме.
Приказом Росреестра от 28 июня 2017 года №П/0302 внесены изменения в устав Кадастровой палаты. За учреждением закреплены новые функции и предоставлена возможность заниматься дополнительными видами деятельности.
В частности, к основным видам деятельности Кадастровой палаты добавлены полномочия по оказанию консультационных услуг.
Теперь филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу может оказывать консультационную помощь по подготовке проектов договоров купли-продажи/дарения/мены/аренды и т.д., а также оказывать консультацию по любому возникшему вопросу в отношении объектов недвижимости.
Предоставление таких услуг осуществляется за плату. Оплата производится безналичным расчетом до оказания услуги по заключению договора между заказчиком и филиалом Кадастровой палаты.
С полным пакетом документов (форма договора, тарифы, условия и порядок оплаты услуги, форма бланка платежного документа (квитанции) и образцы их заполнения) можно ознакомиться в офисе приема заявителей филиала, а также на странице филиала в социальной сети «В Контакте» (http://vk.com/fkp29), в разделе «Документы».
Услуги оказываются в офисе филиала Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в зале приема и выдачи документов по адресу: Архангельская обл., г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3 этаж (телефон 8 (8182) 21-56-90, 28-66-71, адрес электронной почты filial@29.kadastr.ru).