Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























27 апреля 2017 - О выдаче разрешений на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов

В апреле 2017 года внесены изменения в Закон Ненецкого автономного округа от 19.09.2014 № 87-оз «О реализации органами государственной власти Ненецкого автономного округа государственных полномочий в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов» (далее – Закон), касающиеся распределения разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов. Напоминаем, что к лимитируемым охотничьим ресурсам относятся лось, рысь, бурый медведь, выдра.
В соответствии с ст. 6 Закона право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов, на которые устанавливается лимит добычи в общедоступных охотничьих угодьях, распределяется между физическими лицами, подавшими в соответствии со статьей 6.1 Закона в Департамент ПР и АПК НАО заявления на участие в жеребьевке, в пределах квоты их добычи посредством случайной жеребьевки.
Для участия в жеребьевке физические лица подают в Департамент ПР и АПК НАО заявление на участие в жеребьевке, составленное в письменной форме на бумажном носителе. Физическое лицо вправе подать одно заявление на участие в жеребьевке на право получения одного разрешения.
Форму заявления можно получить и заполнить в Департаменте ПР и АПК НАО, а также скопировать на официальном сайте http://dprea.adm-nao.ru в разделе «Информация для охотников».
Заявление на участие в жеребьевке может быть подано в Департамент ПР и АПК НАО физическим лицом лично либо направлено почтовым отправлением в срок с 1 мая по 1 июля текущего календарного года.
Жеребьевка проводится комиссией. В состав комиссии включаются представители общественности. Победители жеребьевки определяются путем случайной выборки заявлений на участие в жеребьевке, запечатанных в конверты, из общего числа запечатанных в конверты заявлений на участие в жеребьевке.
По результатам проведения жеребьевки составляется протокол заседания комиссии, в котором указываются:
1) регистрационные номера заявлений на участие в жеребьевке физических лиц, которые по результатам жеребьевки приобрели право на получение разрешения на добычу лимитированных охотничьих ресурсов (далее - победители жеребьёвки);
2) регистрационные номера заявлений на участие в жеребьевке физических лиц, которые могут приобрести право на получение разрешения на добычу лимитированных охотничьих ресурсов в случае нереализации права на получение разрешений на добычу лимитированных охотничьих ресурсов лицами, указанными в пункте 1, либо в случае увеличения квот добычи охотничьих ресурсов в порядке очередности, определенной по результатам жеребьевки.
На следующий рабочий день после дня проведения жеребьевки Департамент ПР и АПК НАО размещает копию протокола заседания комиссии на информационных стендах в здании, а также на своём официальном сайте в сети "Интернет".
Предоставленное право на получение разрешений на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях на территории Ненецкого автономного округа победители жеребьёвки реализуют путем подачи в Департамент ПР и АПК НАО заявления о выдаче разрешения на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов в течение 15 дней со дня размещения на официальном сайте Департамента ПР и АПК НАО в сети "Интернет" копии протокола заседания комиссии.
О наличии утверждённых лимитов на добычу охотничьих ресурсов необходимо уточнять в Департаменте ПР и АПК НАО по телефону (81853) 2-13-61.