Официальный сайт
Сельского поселения
ПУСТОЗЕРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих
 
 

Фотогалерея   



























27 апреля 2017 - По весенней охоте 2017

В соответствии с постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 12.04.2017 № 115-п в период весенней охоты 2017 года на территории Ненецкого автономного округа устанавливаются следующие ограничения:
- определены три участка охотничьих угодий для охоты на пернатую дичь – «Западный», «Центральный» и «Восточный»;
- сроки охоты на пернатую дичь на территории Ненецкого автономного округа составляют:
с 12 мая по 21 мая 2017 г. - западный участок (МО «Шоинский сельсовет»; МО «Канинский сельсовет»; МО «Пешский сельсовет»; МО «Омский сельсовет»; МО «Тиманский сельсовет»);
с 19 мая по 28 мая 2017 г. - центральный участок (МО «Коткинский сельсовет»; МО «Великовисочный сельсовет»; МО «Пустозерский сельсовет»; МО «Тельвисочный сельсовет»; МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»; МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей»; МО «Приморско-Куйский сельсовет»; МО «Андегский сельсовет»; МО «Малоземельский сельсовет»; МО «Хорей-Верский сельсовет»; МО «Колгуевский сельсовет»; МО «Хоседа-Хардский сельсовет»);
с 26 мая по 4 июня 2017 г. - восточный участок (МО «Юшарский сельсовет»; МО «Поселок Амдерма»; МО «Карский сельсовет»);
- ограничена добыча пернатой дичи на одного охотника за весь период: гусь, казарка - 20 штук, селезень - 20 штук.
Выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории Ненецкого автономного округа осуществляет Департамент ПР и АПК НАО, расположенный по адресу: 166700, Ненецкий автономный округ, пос. Искателей, пер. Арктический, д. 3, тел. (81853) 2-13-61, график работы: понедельник-пятница с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:30.
Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядок подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов утверждены приказом Минприроды России от 29.08.2014 № 379 (далее – Порядок).
В соответствии с действующим Порядком для получения разрешения гражданин должен представить заявление. Вместе с заявлением гражданин может предоставить документы, подтверждающие уплату государственной пошлины за выдачу разрешения, а также сбора за пользование объектами животного мира (на облагаемые сбором охотничьи ресурсы). Заявление подписывается заявителем и подается в Департамент ПР и АПК НАО следующими способами:
- лично либо его уполномоченным представителем;
- по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения;
- в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при заполнении заявлений на портале государственных и муниципальных услуг.
Получение разрешения осуществляется заявителем лично на основании предъявляемого заявителем охотничьего билета либо его уполномоченным представителем по предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности. В случае, если заявитель не может получить разрешение лично, оно высылается по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения на адрес, указанный в заявлении.
Размер государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира составляет 650 рублей.
Подробная информация о порядке выдаче разрешения, а также реквизиты для оплаты государственной пошлины, формы заявлений и образцы их заполнения размещены на официальном сайте Департамента ПР и АПК НАО dprea.adm-nao.ru в разделе «Информация для охотников».
Дополнительно информируем, что в соответствии с пунктом 3.8 Правил охоты, утверждённых приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, по истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов (после окончания охоты) в предусмотренные разрешением сроки (в течение 20-ти дней) охотник обязан заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения. В случае непредставления сведений о добытых охотничьих ресурсах охотник может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях.