Заполярного района Ненецкого автономного округа
версия для слабовидящих

Фотогалерея

25 октября 2016 - Соревнования по волейболу

С 24 октября в спорткомплексе села Оксино начались соревнования по волейболу, посвящённые Дню народного единства. Соревнования по волейболу среди жителей села Оксино проводятся с целью: обеспечения условий для развития на территории  муниципального образования физической культуры и массового спорта.  Задачами проведения спортивных соревнований являются: организация досуга населения,  развитие общественных отношений, популяризация и пропаганда здорового образа жизни и укрепление взаимодействия между организациями.
    В соревнованиях принимают участие четыре смешанные команды: команда Администрации МО и МКП; команда ЖКУ, ДК и рыбкоопа; команда ОПХ, больницы и детского сада и команда работников школы.
    На открытии соревнований с приветственным словом к участникам, болельщикам и гостям обратился Глава МО «Пустозерский сельсовет» НАО Сергей Задорин. Он говорил о популяризации спорта и здорового образа  жизни в селе и пожелал всем командам победы. После торжественного открытия начались соревнования. Играла команда ЖКХ (Кропачев М., Иваников В., Малышев А., Марков А., Иваникова Л., Иваникова А.)  и  Администрации МО (Павлов С., Макаров В., Задорин С., Сумароков В., Иванова Г., Вокуева С.) Азарт, самоотверженность, большая самоотдача в играх не оставляли равнодушными никого из присутствующих.  Первую партию уверенно выиграла команда ЖКХ. Во второй партии команда Администрации МО долго лидировала, но спортсмены ЖКХ сравняли счёт 23:23 и на подачах выиграли вторую партию. Третья партия тоже осталась за командой ЖКУ. Со счётом 3:0 смешанная команда  ЖКУ, ДК и рыбкоопа одерживает победу. Поздравляем! Команде Администрации МО желаем не унывать – впереди ещё  две игры и есть все шансы побороться за высокие места!