17 марта 2025 - Ловись рыбка – 2025

В живописном уголке ненецкой тундры на озере «Гачты», в семи километрах от поселка Хонгурей, прошла традиционная зимняя рыбалка «Ловись рыбка – 2025» под девизом «Без труда не выловишь и рыбку из пруда». На место проведения соревнований съехалось двадцать семь участников и болельщиков.
Администратор посёлка Ольга Бородулина поприветствовала участников и болельщиков спортивного мероприятия, пожелала всем удачи и хорошего клёва.
Пройдя регистрацию, для участников был дан старт. В этом году было заявлено в личном зачёте 10 участников и 6 семенных команд. Болельщики, приехавшие поболеть за своих, всячески подбадривали рыбаков. По итогам соревнований в личном зачёте победителем стал Владимир Бородулин, Хонгурей (вес пойманного улова – 4,590), второе место Егор Ардеев, Хонгурей (вес улова - 2,425) и третье место Александр Рочев Хонгурей (вес улова – 1,930). Среди семенных команд победителем стала семья Ардеевых Андрея и Ольги, Хонгурей (вес улова 2, 145), второе место семья Осташевых Николая и Светланы, г. Нарьян – Мар (вес улова – 1,270), третье место семья Колыбиных Марии и Киры г.Нарьян - Мар (вес улова – 0,960).
По доброй традиции организаторы мероприятия объявили победителей по номинациям: «Самая большая рыбка» - Рочев Александр; «Самая маленькая рыбка» - Бородулин Владимир; «Самая первая выловленная рыба» - Ардеева Ольга; «Самый старший рыбак» – Рочев Александр; «Самый маленький рыбак» - Колыбина Кира.
После подведения итогов праздника все желающие изведали вкусной наваристой ухи, приготовленной организаторами мероприятия. Но, и здесь организаторы не дали скучать, желающие смогли поучаствовать в весёлых стартах, а также был объявлен конкурс, связанный с рыбалкой и рыбой. Вспоминали песни, сказки, пословицы, название рыб и т.д.
Победители и все участники мероприятия были награждены дипломами и ценными подарками. Мероприятие финансировалось за счёт местного бюджета.